Упростите выражение 36.2a-19a+3+0.5*a*3 и найдете его значение, если a=10


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

36,2а-19а+3+1,5а=18,7а+3  при а=10
18,7*10+3=187+3=190