Масса ящика с огурцами 32 кг.Масса ящика наполненного наполовину огурцами 17 кг.Какова масса

пустого ящика?

Ответы на вопрос

Отвечает Салтыкова Алёна.
Берешь ящик за X, тогда
32-x=(17-x)*2
32-x=34-2x
x=34-32
x=2

Ответ: ящик весит 2 кг
Отвечает Бакатов Талгат.
Пусть ящик это x, тогда
32-x=(17-x)*2
32-x=34-2x
x=34-32
x=2