Запишите все цифры которые можно поставить вместо звездочки, чтобы сумма была четным числом

118+25*+289

Ответы на вопрос

Отвечает Квасова Алёна.

*={1,3,5,7,9,}, чётность числа определяется по последней цифре справа в числе, т.е. в разряде единиц, поэтому 118+289=407 и мы должны будем анализировать сумму (7+*) она должна быть чётной:
7+1=8
7+3=.0
7+5=.2
7+7=.4
7+9=.6
а при всех других цифрах (0,2,4,6,8) эта сумма будет нечётной!

Отвечает Рибчак Анжеліка.

Если * = 3                                                                                                               то :118 +253 +287 = (118 + 287) + 253= 407 + 253 = 660                                     660 - это чётное число