Андрей купил 14 конвертов по x коп. и y марок по 20 коп. НА СКОЛЬКО БОЛЬШЕ ЗАПЛАТИЛ МАЛЬЧИК ЗА

МАРКИ , ЧЕМ ЗА КОНВЕРТЫ? ВЫЧИСЛИТЕ ЗНАЧЕНИЕ ПОЛУЧЕННОГО ВЫРАЖЕНИЯ ПРИ X=6? Y=7

Ответы на вопрос

Отвечает Гладков Сергей.
20у-14х коп - на столько мальчик заплатил больше за марки
если х=6, у=7 ,то 20·7-14·6=140-84=на 56 копеек
Отвечает Васильев Данил.
7*20-14*6=на 56 копеек