-(3-x):12=3 Помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Плышевская Ева.

Умножаем обе части на -12 и получаем 3-х=-36, -х=-39, х=39 

Отвечает Баскакова Элина.

 \frac{-(3-x)}{12} =3

 \frac{-3+x}{12} =3

-3+х=36
х=39