Какую цифру нужно поставить вместо звёздочки,чтобы полученное число делилось на

9:в)85*ж)24*0г)738*з)2090*?№609

Ответы на вопрос

Отвечает Жансултанов Дамир.

в) 855 (855:9=95)

ж) 2430 (2430:9=270)

г) 7380 и 7389 (7380:9=820; 7389:9=821)

з) 20907 (20907:9=2323)


На 9 делятся те натуральные числа, сумма цифр которых кратна 9

Отвечает Марчук Ульна.

твою задачу решить легко, зная одно правило, что сумма всех чисел делиться на твое число, значит и само число делиться на это же число... Вообщем..

в) 85*... 8+5=13, 13-9=4, 9-4=5, значит твое число 855(можешь проверить на калькуляторе)

ж)24*0, 2+4+0=6, 9-6=3, твое число 2430

г)738*, 7+3+8=18, 18-9=9-9=0, значит твое число 7380

з)2090*, 2+0+9+0=11, 11-9=2, 9-2=7, значит твое число 20907