периметр прямоугольника равен 36 дм.,длина на 6 см больше ширины .Найдите его площадь

прямоугольника(ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ)

Ответы на вопрос

Отвечает Шадатов Асылжан.
По формуле P=2*(a+b),  найдем сумму сторон, она равна 18дм.  
пусть ширина равна х, тогда длина будет х+6. получаем х+х+6=18, отсюда х=6. 
ширина 6, длина будет 12. а площадь это s=ab=6*12=72