Площадь прямоугольника - 24 см квадрат, длина - 6 см. Найди его периметр. Начерти прямоугольник в

тетради. Соедини две противоположные вершины прямоугольника. Какие фигуры у тебя получились? Найди их площадь.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анастасия.

Площадь равна - длину умножить на ширину 
вторая сторона равна 24 разделить на 6 = 4
периметр равен - (ширина + длина) умножить на 2
периметр = (6 + 4) * 2 = 20
при соединении двух противоположных вершин прямоугольник разбивается на два треугольника. площади этих треугольников находятся так: (6 умножить на 4) и разделить на 2.
(6 * 4) / 2 = 12
или просто разделить площадь прямоугольника на 2