-10x2 3/5=? минус десять целых умножить на две целые три пятые(дробь) 4 1/2:(-9)=? четыре целые

одна вторая (дробь) разделить на (в скобках) минус девять!!! объясните как решать!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мудрых Полина.

-10*2 3/5=-10*13/5=-130/5=-26

4 1/2:(-9)=9/2:(-9)=-1/2=-0,5