Вова увлекается нумизматикой - коллекционированием монет. У него уже большая коллекция. Если

разложить Вовины монеты в стопки по 16 монет, то останется 9 монет. Сколько монет останется, если разложить Вовины монеты в стопки по 8 монет в каждой? Запиши решение.Обоснуй свой ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.
Пусть у Вовы получилось x стопок по 16 монет.
Всего у Вовы 16x+9=8*2x+8+1=8(2x+1)+1 монет.
Получается 2x+1 стопка по 8 монет и одна монета остаётся.
Ответ: останется 1 монета.
Отвечает Харламов Иван.
Вовины монеты уже разложены в стопки по 16 монет.
16:8=2 то есть, если разложить по 8 монет, то стопок станет просто в два раза больше.
Остаток был 9 монет,следовательно, ещё одна стопка-это
9-8=1
Ответ: останется одна монета.