Оператор должен набрать на компьютере 118 страниц текста. Впервые 3 часа он набирал по 26 страниц в

час, а затем стал набирать по 20 страниц в час. За сколько времени оператор набрал весь текст?

Ответы на вопрос

Отвечает Хабина Елизавета.

1)26*3=78(стр)-за 3 часа

2)118-78=40(стр)-осталось набрать

3)40:20=2(часа)-за это время набрали оставшийся текст

4)3+2=5(часов)-время работы по набору текста

Отвечает Кляус Лера.

1) 3*26=78 страниц набрал оператор за 3 часа

2) (118-78)/20=2 часа оператор набирал оставшиеся страницы

3) 3+2=5 часов-общее время