Два велосипедиста выехали одновременно навстречу друг другу из двух посёлков. скорость первого

велосипедиста 16 км/ч, скорость второго 12 км/ч . встретились велосипедиста через 2 сама. найдите расстояние между поселками.

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Марина.
Vсближения = 16 + 12 = 28км/ч
S = Vt
S = 2 * 28 = 56км
Отвечает Алимжанова Аружан.
12+16=28 км/ч скорость сближения
28*2=56 км расстояние м/у поселками