Пожалуйстаааааааа очень очень срочно!!!!!!!В РЯДУ 3;8;15;30;___;24 (__это пропущенное число)а)

СРЕДНЕЕ АРИФМЕТИЧЕСКОЕ -18б) РАЗМАХ -40в) МОДА -24!!!! оченьььь срочно,пожалуйста помогите.!!!!(((((((((

Ответы на вопрос

Отвечает Калашник Андрей.
А) 18*6=108 - сумма чисел ряда
108-(3+8+15+30+24)=28 - искомое число
б) 3+40=43 - при размахе 40 искомое число
в) будет 24, т.к. тогда 24 будет повторяться чаще остальных чисел