Сумма двух чисел равна 67,5.На сколько второе слагаемое меньше первого, если первое составляет 5/9

от суммы?

Ответы на вопрос

Отвечает Нагишева Алина.

1)1-5/9=4/9 второе составляет от суммы
2)5/9-4/9=1/9 разница
3)67,5-1
x-1/9
x=67.5/9=7.5