КРОШКИ МОИ ПОМОГИТЕ .КТО СДЕЛАЕТ ПРЯМ РАСЦЕЛУЮ:D . Правда,буду очень благодарна. Вот само задание:

Объем пирамиды в основании которой квадрат вычисляется по формуле v =1/3 a2h .найдите объем пирамиды если а = 0,5 м .h= 6 см __КТО ПЕРВЫЙ НАПИШЕТ ТОГО РЕШЕНИЕ СДЕЛАЮ ЛУЧШИМ ЕСЛИ ОНО КОНЕЧНО ПРАВИЛЬНО РЕШЕНО. И ПОМОГУ С ВАШИМ ЗАДАНИЕМ ЛЮБЫМ.

Ответы на вопрос

Отвечает Сенотрусов Паша.
Используем 2 формулы:
1) V = 1/3*S*h, где S - площадь основания, h - высота.
2) S = 1/2*d1*d2, где d1, d2 - диагонали.
S = 1/2*10*18= 90.
V = 1/3 * 20 * 90 = 600.