Решите пожалуйста (если что там x^2)



Ответы на вопрос

Отвечает Гринченко Екатерина.
 y = sqrt(x^2 - 3) - lg(x)

x^2 - 3 >= 0
x >0

x^2 - 3 = 0

(x + sqrt(3)) * (x - sqrt(3)) = 0
 
     +                       -                         +    
 _____  -sqrt(3) ______   sqrt(3) _______

x <= - sqrt(3), x >= sqrt(3)
x > 0

Ответ: x >= sqrt(3)