От города до посёлка машина идёт 3 часа со скоростью 80 км/ч. Расстояние от посёлка до биостанции

на 153 км меньше,чем от города до посёлка. на каком расстоянии от города находится биостанция? пожалуйста мне это очень надо

Ответы на вопрос

Отвечает Коротков Никита.
3x80=240(км) от города до поселка
280-153=127(км) от поселка до биостанции
240+127=367(км) от города до биостанции