Можете пожалуйста помочь решить производную сложн. функц: y=1/3 tg^3*x/2-tg x/2 y=b/a√a^2-x^2

b(x)=(e^x+1)/(e^x-1) y=e^√x b(x)=arcsin 2x

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Настя.
1
y`=1/3*3*tg²(x/2)*1/cos²(x/2) *1/2-1/cos²(x/2)=tg²(x/2)/(2cos²(x/2))-1/cos²(x/2)=
=(tg²(x/2)-2)/(2cos²(x/2))
2
y`=-2bx/(2a√(a²-x²))=-bx/(a√(a²-x²))
3
b`(x)=(e^2x-e^x-e^2x-e^x)/(e^x -1)²=-2e^x/(e^x - 1)²
4
y`=e^√x/(2√x)
5
b`(x)=2/√(1-4x²)