Решите задачу. В окружности радиуса 5 см центральный угол равен 45 градусов Найдите: 1)с точностью

до 0,01 см длину дуги, на которую он опирается; 2)с точностью до 0,01 см в квадрате площадь сектора,образованного этим углом.

Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Вардан.
1)Длина дуги= l= m/360•2πr
m- центральный угол
l= 45/360•2•3,14•5=3,925≈ 3,93см
2) площадь сектора=S= m/360•πr^2=45/360•3,14•25=9,8125≈ 9,81см^2