Какую массу меди и олова нужно взять для производства 300 кг бронзы, массовая доля меди в которой

равна 80%

Ответы на вопрос

Отвечает Линдеманн Тиль.
W(Cu)=80%, W(Sn)=20%
m(Cu)=300*80:100=240 (г)
m(Sn)=300-240=60 (г)