Составь задачу по выражению :30-(18+7)


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Настя.
В магазин привезли 30 кг фруктов. За день продали 18 кг яблок и 7 кг груш. Сколько кг фруктов осталось в магазине?

30 кг  -  было всего
18 кг и 7 кг  -  продали
? кг  -  осталось

1) 18 + 7 = 25 кг - продали
2) 30 - 25 = 5 кг - осталось ответ.
Выражением : 30 - (18 + 7) = 5