Решите,пожалуйста!!!))) 6*. В двух клетках сидели несколько попугаев и канареек. Когда в клетку с

попугаями посадили ещё 18 птиц, а в клетку с канарейками - 9 птиц, то птиц в двух клетках стало поровну, а всего 60. Сколько попугаев и канареек было в каждой клетке сначала? 7*. Вместо точек вставь нужные единицы измерения величин. 5... = 50 ... 3 ... = 30 ... 7 ..2.. = 720 ..

Ответы на вопрос

Отвечает Малявко Максим.

6)
60÷2 = 30 (птиц) - стало в каждой клетке после того, как посадили еще несколько.
30-18 = 12 (поп.) - было с самого начала.
30-9 = 21 (кан.) - было с самого начала.
Ответ: 12 попугаев и 21 канарейка.

8)
5 дм = 50 см
3 дм = 30 см
7м 2дм = 720 см