Начерти отрезок длиной 12 см и узнай: 1) сколько сантиметров в одной третьей части отрезка ; в

одной шестой; в одной двенадцатой;

Ответы на вопрос

Отвечает Воронин Иван.
Начерти отрезок длиной 12 см, 1/3 отрезка, это значит, что отрезок взяли и поделили на 3 равный части, аналогично с другими.
Ответы:
1/3 = 4 см
1/6 = 2 см
1/12=1 см
Отвечает Коваленко Анна.
1) 12:3=4 см
2) 12:6=2 см
3) 12:12=1 см