В забеге участвовал 31 спортсмен. Число спортсменов, прибежавших раньше Юры, в четыре раза меньше

числа тех, кто прибежал позже. Какое место занял Юра?

Ответы на вопрос

Отвечает Цивилев Виталий.

1) 31- 1 (Юра)=30 чел ---это те, кто прибежали до и после Юры                         Х чел --- раньше      4Х чел--позже        Х+ 4Х= 30   5Х=30   х=30:5=6 чел  _ раньше Юры,  4* 6 = 24 - позже         Юра занял 7е место