За какое время подъёмный кран, мощность которого 60 кВт, поднимает 2 т кирпича на высоту 15 м ?


Ответы на вопрос

Отвечает Михай Костя.

Е= mgh = 2000*10*15=300000дж
t=300000/60000=5секунд