Растает ли снегурочка массой 60 кг при прыжке через костер, если его общая мощность 10 кВт?

Нормальная температура тела Снегурочки -10˚С. (можно с дано и решением )

Ответы на вопрос

Отвечает Зимбровский Женя.

Чтобы растопить снегурочку, надо сообщить ей тепло сначала для разогрева ее до 0 С и тепло для растопления льда.

Q=cmt+l(лямбда)m = 2100*60*10+330000*60=21060000(Дж)

 

Q=Pt(время)

Следовательно , чтобы костер растопил снегурочку, надо, чтобы она контактировала с огнем 

t=Q/P= 21060000/10000=2106 (сек) 

что невозможно