На блюде лежит печенье: полумесяцев-12,солнышек на -8 больше ,а звёздочек столько же сколько и

полумесяцев и солнышек.Сколько всех печений?Помогите решить задачу со схемой.Спасибо.
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Яшанин Вадим.

Полумесяцев = 12
Солнышек = 12+8
Звёздочек = 12+8+12
Всего печенья будет = 12+12+8+12+8+12 = 64
Ответ: 64 печеньки