В прямоугольном треугольнике АСВ катет СА равен 3 см, угол А равен . Найти гипотенузу АВ.


Ответы на вопрос

Отвечает Исабаева Айдана.

Cos45°= CA/AB=3/AB=1/√2, AB=3√2-искомая величина;