В 3 коробках лежало по 6 яиц в каждую коробку положили еще по 5 яиц сколько это в трёх коробках.

надо 4 и 5

Ответы на вопрос

Отвечает Сытников Руся.

3*6= 18(колличество яйцесв в 3 коробках )
5*3=15(сколько всего доложили яйц )
18+15=33(всего яиц в 3 коробках)
Ответ: 33