Не¬ко¬то¬рое рас¬сто¬я¬ние ве¬ло¬си¬пе¬дист про¬ез¬жа¬ет за 1,5 ч со ско¬ро¬стью 20 км/ч. За

сколь¬ко минут про¬едет то же рас¬сто¬я¬ние ав¬то¬мо¬би¬лист, если будет ехать со ско¬ро¬стью 80 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Крек Полина.
1) 1,5 × 20= 30 (км)
2) 30:80=30/80= 3/8
3) 1 час =60 мин
60× 3/8= 22 1/2
Ответ :за  22 1/2 мин