Ребята помогите решить задачу из реально математики. Имеется ящик, у которого дно - квадрат со

стороной 60 см, а боковины - равнобедренные трапеции, в которых большие основания равно 1,4 м, а боковая сторона равна 50 см. Внутренность этого ящика нужно покрасить краской, причём 1 дм2 поверхности расходуется 0,002 л краски. Сколько краски потребуется для этой работы? Ответ дайте в литрах. Друзья буду рада хорошему объяснению. Заранее благодарна=)

Ответы на вопрос

Отвечает Самойленко Камилла.
60см= дм
6*6=36 дм кв площадб дна
1,4м=14 дм
(14-6)/2=4 дм
5*5-4*4=25-16=9 дм кв высота боковины в квадрате
корень 9=3 дм высота боковины
3*4+3*6=12+18=30 дм кв площадб одной боковины
30*4=120 дм кв
120+36=156 дм кв площать внутренности
156*0,002=0,312 л