Первые 200 км автомобиль ехал со скоростью 60 км/ч, следующие 180 км-со скоростью 90 км/ч, а затем

140 км-со скоростью 120 км/ч.Найдите среднюю скорость автомобиля на протяжении всего пути. Ответ дайте в км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Илья.

1)200:60=20/6=10/3(ч)-время первое.

2)180:90=2(ч)-второе время.

3) 140:120= 14/12=7/6(ч)-третье время.

4)(200+180+140):(10/3+2+7/6)= 520:39/6=520*6/39=80(км/ч)-средняя скорость автомобиля на протяжении всего пути.