Петя сказал:у меня 2брата. Я на 3 года старше Миши.а Миша на5лет младше коли.когда младшему из нас

исполнилось7лет у нас родилась сестра Оля.на сколько лет Петя старше оли.

Ответы на вопрос

Отвечает Узакбай Динара.
Младший-Миша.
7-5=2(К.) Коле
7+3=10(Л.) Пете
3+5=8(Л) старше
(Можешь жаловаться.Я не умею решать задачи)
Отвечает Мукомел София.
Миша-самый младший, Петя-средний, Коля-самый старший.
Когда Мише исполнилось 7,и у них родилась сестра, Пете исполнилось 10. Петя старше Оли на 10 лет.