Упростите выражение и найдите его значение:1)0,13p+0,47p,если p =0,14 2)0,072b-0,043b,если b=5,4

3)3,8x+1,7x-5,4x+0,1,если x=0,678 4)8,6c-3,5c-0,1c+0,296,если c=0,58.

Ответы на вопрос

Отвечает Юшкова Алина.
1) 0,13p+0,47p = 0,6p = 0,6*0,14=0,084
2) 
0,072b-0,043b = 0,029b = 0,029*5,4=0,1566