сократите дробь 63/49*56/45


Ответы на вопрос

Отвечает Никита Измайлов.
 \frac{63}{49} * \frac{56}{45}= \frac{7*9}{7*7}  * \frac{7*8}{5*9}= \frac{9*7*8}{7*5*9} = \frac{8}{5}  =1 \frac{3}{5}