Помогите решить: На всей площади огорода решили посадить свеклу и морковь. Причем под свеклу отвели

3/8 площади, а оставшиеся 40 м.кв под морковь. Какова площадь всего огорода?

Ответы на вопрос

Отвечает Гамандий Света.
1-целый огород
1-3/8=5/8-под морковь
40/5*8=64 м^2-вся площадь