Учащиеся нашей школы собрали в 2013 году 335 батареек. А в 2014 году – 427 батареек. Сколько мы

сохранили от загрязнения воды и почвы за два года, если по оценкам ученых одна использованная батарейка загрязняет 400 литров воды и 20 м 2 почвы?

Ответы на вопрос

Отвечает Колмогоров Паша.
1) 335 + 427 = 762 (бат.) - собрали за 2 года
2) 400 * 762 = 304 800 (л) - воды
3) 20 * 762 = 15 240 (м²) - почвы

Ответ: 304 800 литров воды и 15 240 м² почвы
Отвечает Рахмангулов Тимур.
2013 год
1) 335*400=134000 литров воды(весьма ощутимо)
2) 335*20=6700 м^2

2014 год
1)427*400=170800 литров воды
2)427*20=8540 м^2
134000+170800=304800 литров воды
6700*8540=15240 м^2 почвы