Для приготовления компота составили смесь из 8 частей (по массе)сухих яблок,4 частей урюка и 3

частей изюма.Сколько кг каждого сухофруктов понадобилось для 2,7 кг такой смеси?

Ответы на вопрос

Отвечает Муткаев Аюш.
2,7:8+4+3=2,7:15=0,18
1)0,18*8=1,44кг яблок
2)0,18*4=0,72кг урюка
3)0,18*3=0.54 кгизюма