(2 1\3-3 3\8) * 4 1\5 +2 4\9=решите пример пожалуйста !))срочно надо


Ответы на вопрос

Отвечает Давыдова Каролина.

(2 1\3-3 3\8) * 4 1\5 +2 4\9 = -1 67/72

 

2 1/3 - 3 3/8 = 7/3 - 27/8 = 56-81/24 = -25/24

-25/24 * 4 1/5 = -25/24*21/5 = -5*7/8*1 = -35/8 = -4 3/8

-4 3/8 + 2 4/9 = -35/8 + 22/9 = -315+176/72 = -139/72 = -1 67/72

 

 

у меня вышло так