Найдите три последовательных натуральных числа,если их сумма равна 36?


Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Егор.
Пусть x -будет первое число ,тогда x+1-второе число ,x+2 -третье число .Составим уравнение
                      x+x+1+x+2=36
                        3x= 36-1-2
                         3x=360
                         x=33/3
                            x=11(первое) число ,
                           11+1=12;(второе ) число
                                12+1=13(третье )число.
Ответ : 11,12,13.
Отвечает Ялунина Вика.
11+12+13=36.....................