Как изменяется площадь прямоугольника, если его длина увеличить на 10%,а ширину уменьшить на 20%?

А)увеличится на 10% Б)уменьшится на 12% В)уменшится на 15% Г)увеличится на 15%

Ответы на вопрос

Отвечает Дроздов Никита.

А,в-длина и ширина
а*в-первичная площадь

а(100+10)/100=1,1а-вторичная длина
в(100-20)/100=0,8в-вторичная ширина
1,1а*0,8в=0,88ав-вторичная площадь

ав>0,88ав значит уменьшится

ав-0,88ав=0,12ав-на столько уменьшится
0,12*100=12%-на столько уменьшится

Ответ. Б