На телеграфе получено 360 телеграмм.Из них 144 телеграммы поздравительные.Сколько процентов

составляет часть поздравительных телеграмм?

Ответы на вопрос

Отвечает Рожкова Маруся.
Смотри.
360т.- 100%
144т.- х%
Составим пропорцию, и получим х= 144*100:360= 40
Ответ:40%
Отвечает Топовский Денис.
144:360*100%=40% телеграмм поздравительные