В треугольнике АВС уголВ=30° , сторона ВС=6см,а сторона АВ=5√3 см. Используя теорему

косинусов,найдите сторону АС.

Ответы на вопрос

Отвечает Муравьев Тимофей.
AC= \sqrt{AB^2+BC^2-2*AB*BC*cosB} =\\\\=\sqrt{(5 \sqrt{3} )^2+6^2-2*5 \sqrt{3} *6* \frac{ \sqrt{3} }{2} } = \sqrt{75+36-90} = \sqrt{21}