Как составить действие задачи. Дети посадили 17 кленов, а лип-на 9 меньше. Потом ещё досадили 7

лип. Каких деревьев посадили больше

Ответы на вопрос

Отвечает Канатова Айгерим.
17-(17-9+7)=2
Ответ: кленов посадили больше
Отвечает Семененко Диана.
1)17-9=8(шт)- липы
2) 8+7= 17(шт)- лип всего
Ответ: дети посадили равное количество деревьев.