В 9 часов утра со станции отправляется поезд со скоростью 67 км в час в 12 часов этого же дня ему

на встречу выезжает другой поезд со скоростью 73 км в час.сколько километров будет между ними через 5 часов после выезда второго поезда,если расстояние между городами 901 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Колёскина Катя.
12-9=3(ч) - был в пути І поезд до выезда ІІ поезда
67*3=201(км) - проехал І поезд за 3 часа
901-201=700(км) - расстояние между поездами в 12 часов
67+73=140(км/ч) - скорость сближения поездов
140*5=700(км) - проедут оба поезда за 5 часов
700-700=0(км)
Ответ:0 километров будет между поездами через 5 часов
после выезда второго поезда
, то есть поезда встретятся.