Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали два автобуса скорость одного из них 49,6

километров в час скорость другого на 3,7 километров больше через сколько часов они встретятся если расстояние между городами двести пятьдесят семь целых двадцать пять сотых километров

Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Элвин.
49,6+3,7=53,3  скорость второго автобуса
49,6+53,3=102,9 суммарная скорость автобусов
257,25:102,9=2,5 часа
через 2,5 часа автобусы встретятся
Отвечает Минаков Сергей.
1) 49,6+3,7=53,3 км/ч- скорость второго
2) 49,6+53,3=102,9 км/ч- скорость сближения
3) 257,25/102,9=2,5 часа- встретятся