Помогите решить пожалуйста галя радилась на 2 года позже чем витя. боря на 4 года старше чем витя

когда гале будет столько лет сколько вите. сейчас боре будет 10 лет сколько лет сейчас гале.

Ответы на вопрос

Отвечает Вольская Полина.
Пусть х лет - Гале.     
Тогда х+2 лет - Вите.    
Тогда х+2+4 = х+6 лет - Боре.           
х + 6 = 10 
х = 10 - 6 
х = 4 (лет) - Гале.       
х + 2 = 4 + 2 = 6 лет - Вите. 
Ответ: 4 лет Гале и 6 лет Вите.