Дробь 15/8переведите в десятичную.Только объясните что и как делается.


Ответы на вопрос

Отвечает Енот Енот.
Можно решить еще так :
дробь 15/8 домножить на 125=1875/1000=1,875
Это прием устного счета.

Отвечает Архипенко Виктория.
Нужно 8 поделить на 15 ето будет 0,53333