Для детского сада купили 5 ящиков яблок по 24 кг в каждом.Четвёртая часть яблок пошла на компоты,а

остальные яблоки раздали детям на полдник.Сколько кг яблок пошло на полдник?

Ответы на вопрос

Отвечает Казанцева Карина.

24*5=120 кг
120*1/4=30 кг- компот
120-30=90 кг-полдник
Ответ:90 кг пошло на полдник