На трёх книжных полках стояли книги.На первой полке стояло в 2 раза меньше чем на второй, а на

третьей полке на 4 книги меньше чем на первой.Сколько книг стояло на каждой полке, если стояло 88 книг (решить уравнением)

Ответы на вопрос

Отвечает Таран Ксения.
На первой - х
На второй - 2х
На третьей - х-4
х+2х+х-4=88
4х-4=88
4х=88+4
4х=92
х=23 книги стояло на первой полке
23*2=46 книг стояло на второй полке
23-4=19 книг стояло на третьей полке